• Статьи на ресурсе предоставлены только в ознакомительных и образовательных целях. Ни их автор, ни создатель ресурса, ни создатель п. о не побуждает читателей и пользователей ресурса повторять и применять на практике все прочитанное.

Купить ссылку здесь

Ваша ссылка

Чистим кэш на Windows 10

Kikim

И где теперь ваш ассемблер?
Модератор
Баллы
71
295
Хотел бы поделиться с вами небольшим лайфхаком, о котором, как правило, почему то все забывают.

Но если ваш компьютер не сильно мощный или старенький, то этот способ вам подойдет: произойдет небольшое ускорение компьютера, а также появится больше свободного места на диске.

1. Нажимаем комбинацию клавиш Win + i и в полученном окне выбираем "Система".

2. Сразу же идем в раздел меню "Память":

z4Aszh9.png

И переходим во временные файлы.

А теперь смотрим, что же можно удалить. Давайте пройдемся быстренько по всем вариантам:

• Очистка обновлений Windows — если ваш Windows нормально обновляется и нет заметных проблем, то можно удалять;
  • Загрузки — я не рекомендую держать много файлов в этой директории и периодически у себя чищу данную папку. Вам нужно сохранить нужное и очистить эту папку. Как правило, в ней хранится то, что вы скачали с Интернета. Например, дистрибутивы программ хранить не нужно, ведь программу всегда можно скачать. Анализируем, сохраняем что нужно и удаляем;
  • Файлы журнала обновлений Windows. Честно не знаю в каком случае они мне за 3 года помогали. Никогда не помогали, потому что проблем не было. Лично я удаляю;
  • Файлы оптимизации доставки — удаляю;
  • Эскизы. Также удаляю. Потом если что система сделает новые. Бывают случаи, что файл уже удален, а эскиз есть, и он занимает дополнительное место, а также еще и где нибудь в какой нибудь связующей базе данных прописан. Удаляю;
  • Корзина — своей корзиной я распоряжаюсь напрямую, когда работаю с ней. Не трогаю;
  • Временные файлы и файлы Интернета — удаляю;
  • Все что связано с Direct 3D — построители текстур и т.п. также удаляю;
  • Диагностические данные и данные антивируса также удаляю;
Таким образом, на слабом ноутбуке после очистки компьютер какое-то время начинает работать чуть быстрее, что даже заметно. Ну а потом процесс нужно повторять.

Опять же, тут все зависит конечно же от количества данных, например многие приложения используют ту же папку "Загрузки", а если в ней много файлов (даже малого объема), то система в целом может подтормаживать.

Сверху Снизу