• Статьи на ресурсе предоставлены только в ознакомительных и образовательных целях. Ни их автор, ни создатель ресурса, ни создатель п. о не побуждает читателей и пользователей ресурса повторять и применять на практике все прочитанное.

Купить ссылку здесь

Ваша ссылка

Как научиться печатать быстро и не глядя на клавиатуру

Kikim

И где теперь ваш ассемблер?
Модератор
Баллы
71
306
Примерно полтора года назад, я и не думал о том как я печатаю, хотя я видел как некоторые быстро печатают и не смотрят на клавиатуру.

Но пришло время когда меня буквально жизнь заставила учиться печатать по-новому, а виной всему был мой новый ноутбук у которого не было русских букв на клавиатуре.

Я уже достаточно давно работаю в интернете и мне нужно постоянно, что-то печатать, а как печатать если я не знаю куда нажимать. Выход был один, научиться слепой печати, то есть печатать не глядя на клавиатуру.

Я не знал ни одного знакомого который бы так умел печатать, хотя раньше видел людей которые печатали очень быстро и вообще не смотрели не клаву, тогда мне казалось, что этому нужно учится много лет и это в принципе очень не просто.

Я решил немного схитрить и русифицировать клавиатуру и сделать лазерную гравировку, но обзвонив несколько организаций которые этим занимались, понял, что и это не вариант. Никто не хотел браться за гравировку, видимо боялись напортачить, но предлагали отдать им ноутбук на неопределенный срок и мастер постарается все сделать. В общем я отказался от этих заморочек и решил не искать легких путей.

Немного порыскал в интернете и решил, что мне пора выходить на новый уровень и научится печатать в слепую, многие твердили, что это не так уж и сложно.

scale_1200

Чтобы начать обучение, не нужно покупать курсы или платить кому-то деньги, оказалось, что в интернете есть отличная программка тренажер под названием Stamina. С помощью этой программы научились печатать огромное количество людей.

В общем скачал я ее на официальном сайте программу и начал тренироваться каждый день от 1 до 2 часов. Можно было тратить меньше времени, но мне нужно было научится в срочном порядке иначе вся работа стояла.

Так выглядит программа, меню есть различные настройки

Так выглядит программа, меню есть различные настройки

Буквально за неделю я уже смог получить первые результаты, я начал печатать не глядя на клавиатуру, но постоянно путал клавиши. Еще через неделю я уже печатал гораздо лучше, но до идеала было еще очень далеко.

Третью неделю я обленился и начал уже меньше уделять времени на тренировки, буквально 15-30 минут, а иногда и вовсе пропускал занятия. За это время я уже мог печатать на средней скорости, но все еще допускал много ошибок. За три недели программа мне сильно приелась и надоела.

Дальше я пробовал несколько онлайн сервисов которые можно легко найти в интернете, но как то я все это дело уже после наверно 25 дней общего обучения забросил.

То, что я забросил и не закрепил свое обучение, это самая грубая ошибка, я до сих пор не могу собраться с силами и закрепить начатое обучение, чтобы печать еще профессиональнее, хотя у меня и сейчас хорошие показатели по печати, но хочется лучшего.

Итог, слепая печать это не сложно, я научился печатать буквально за 3 недели и это может сделать каждый. На данный момент я даже не представляю как можно печатать глядя на клавиатуру, мне кажется это очень не удобно.

Если вы тоже хотите научиться печатать профессионально, начинайте обучаться уже сейчас, совсем скоро вы поймете, что научиться было очень легко, а также вы будете гордиться тем, что вы умеете печатать так, как многие не умеют.

Сверху Снизу