• Статьи на ресурсе предоставлены только в ознакомительных и образовательных целях. Ни их автор, ни создатель ресурса, ни создатель п. о не побуждает читателей и пользователей ресурса повторять и применять на практике все прочитанное.

• Чтобы скачивать файлы, нужно купить доступ к разделу "Софт" .
Купить ссылку здесь

Ваша ссылка

Софт Pichon - Все иконки в одном приложении

Kikim

И где теперь ваш ассемблер?
Модератор
Баллы
71
295
Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами одним невероятно полезным приложением, включающим в себя целых 120000 иконок с различными стилями, начиная от Windows Metro, а заканчивая Gradient Line! Программа называется Pichon, скачать ее вы можете с официального сайта разработчиков. Процесс установки и регистрации в приложении я, пожалуй, пропущу, так как вы это сможете сделать и без меня, расскажу только про самые полезные фишки приложения

1. Передача иконок в любое приложение посредствам Allow To Drop
Если приложение, в которые вы хотите передать изображение найденное в Pichon было разработано достаточно хорошими программистами, то в нем должна присутствовать функция Allow To Drop. Она позволяет программе получать файлы, переданные пользователем путем их простого перетаскивания в активное окно. Эта функция применима ко всем продуктам Adobe, Sony и других известных фирм. Лично мне данная фича экономит огромное количество времени.

2. Изменение размера иконки прямо в приложении (до 128px на бесплатном плане)
Да, это приложение действительно позволяет получать себе в буфер обмена изображение с кастомным разрешением, причем без потери качества! Для изменения размера иконки, достаточно нажать на существующий размер изображения и вписать нужные размер стороны изображения в пикселях. Однако, на бесплатном плане изменять размер можно только до 128px

3. Смена основного цвета выбранной иконки, не выходя из Pichon
Разработчики данного приложения не захотели ограничиваться только изменением размера иконок. Изменения цвета изображения - одна из лучших функций данной программы, по-моему мнению. Раньше мне приходилось открывать фотошоп, находить нужный цвет и накладывать маску на нужные мне области, однако с Pichon все это можно делать, не отходя от кассы! Нажмите на окружность, закрашенную текущим цветом иконок, чтобы изменить цвета с помощью палитры или же hex/rgb полей.

Pichon-Screenshot-1.png

Сверху Снизу