• Статьи на ресурсе предоставлены только в ознакомительных и образовательных целях. Ни их автор, ни создатель ресурса, ни создатель п. о не побуждает читателей и пользователей ресурса повторять и применять на практике все прочитанное.

• Чтобы скачивать файлы, нужно купить доступ к разделу "Софт" .
Купить ссылку здесь

Ваша ссылка

Софт Устанавливаем Kali NetHunter на Android

Kikim

И где теперь ваш ассемблер?
Модератор
Баллы
71
295
85b89b613f4454b9785b5.png

Данная статья призвана ответить на большинство вопросов начинающих пентестеров/ИБшников/мамкиных хацкеров по поводу установки Kali Nethunter на Android смартфон.

Сразу хочу оговориться, статья сделана с расчётом на максимально простую установку и что бы исключить большинство ошибок, которые очень часто сложно или невозможно исправить.

Поэтому те извращенцы, кто хочет установить Nethunter через TWRP или как модуль Magisk, или того хуже через Termux - можете не читать статью дальше, вы не подчерпнёте для себя ничего полезного.

Итак, первое что тебе понадобится, это кастомное рекавери и рут права на твой смартфон. Как всё это сделать читай в теме твоего аппарата на 4PDA или, если твой аппарат не так распространён и/или на 4PDA не достаточно информации по твоему аппарату есть англоязычный форум XDA Developers

Далее везде где будет появляться запрос на root доступ надо его предоставлять, а ещё лучше на время установки Nethunter сделать выдачу прав без запроса.

Есть несколько особенностей касательно подготовки аппарата

Во-первых скорее всего придётся накатывать кастомную(не заводскую) прошивку, потому, что например в моём случае на стандартной заводской прошивке MIUI (у меня устройство Xiaomi) Nethunter ни в какую не захотел работать.

Возможно, конечно, это особенности моего аппарата, но от других пользователей я слышал похожие отзывы. Возможно, что на твоём аппарате всё заработает и на стоковой(заводской) прошивке, но это не точно.

В качестве кастомной прошивки я бы рекомендовал Project Treble прошивки, например, Havoc-OS или LinageOS.

Как правило в кастомных прошивках уже присутствует BusyBox необходимый для запуска linux дистрибутивов. Но если это не так, то советую установить BusyBox от разработчика Stephen (Stericson) и при установке выбрать xbin.

Подготовительный этап закончен, приступим непосредственно к установке

Идём на Store Nethunter, качаем и устанавливаем магазин приложений Nethunter(основан на fdroid).

Устанавливаем приложение Nethunter и терминал для него:

c3f4cad27bbd70bf22d52.png

При запуске приложения мы можем проверить необходимые для установки компоненты, если какой-то не отображается, жмём RUN справа от него, это обновит информацию.

Далее жмём на три полоски слева вверху.

84a9e508648c4f0cf542a.png

96f4cee96542224ec9c00.png

Выбираем Kali Chroot Manager.

291b97886d18f0ead5405.png

Жмём INSTALL KALI CHROOT

98a9f52d119b0450597b4.png

Первый пункт для установки, второй для восстановления образа из бэкапа.

Выбираем установку, так как устанавливаем Nethunter на аппарат в первый раз.

1c84ac75c9a348147eed6.png

Установщик предлагает нам выбрать архитектуру, версию установки и путь куда мы хотим скачивать образ.

Версия Full подразумевает наличие всех привычных инструментов и утилит, но занимает достаточно большой объём, если хочешь установить нужные инструменты вручную и сохранить как можно больше свободного места, тогда выбирай версию Min.

Жмём OK.

89c598f37a15658635410.png

Если появляется сообщение об начале загрузки Chroot образа, значит всё идёт как надо.

679707c28fb313f9bc705.png

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!!! Пока скачивается и устанавливается образ не давай аппарату засыпать, в режиме сна устройство убивает приложение/процессы Nethunter и скачивание и/или установка окончится ошибкой, либо на экране просто будет рабочий стол и всё придётся повторять заново.

Проблему можно решить настройкой энергосбережения, иначе придётся каждые несколько секунд тапать на экран, пока Chroot полностью не скачается и не установится.

После того как образ успешно скачался выполняется проверка контрольной суммы перед установкой:

df78ab67aef769f8b0a06.png

Если всё хорошо, то производится установка и в итоге получаем, что образ установлен и можно запускать. Нажимаем START KALI CHROOT.

9ce5502ea315e08da7e0e.png

В статусе зелёная надпись Kali Chroot is now running.

Можно запускать терминал и радоваться)

Но я бы советовал прежде чем что до делать в терминале выполнить

apt update
apt upgrade

И подождать пока все пакеты полностью обновятся.

Сверху Снизу