Купить ссылку здесь

Ваша ссылка

Зачем нужна герцовка выше 60?

Kikim

И где теперь ваш ассемблер?
Модератор
Баллы
71
294
Мониторы, с высокой частотой обновления экрана, интересует многих игроков, которые играют в скиллозависимые игры с достаточно давних пор, но, хоть и казалось бы, что все достаточно просто и понятно, условные 144 Гц будут лучше, чем 60 Гц.

Пользователи все еще задаются вопросом: ”А стоит ли она того?”, ведь переплатить за это дело придется, а достаточно ли хорош будет прирост? И в честь того, что последние месяцы у меня дома стоит 144-герцовые мониторы, я решил поведать вам свои ощущения от использования и обозначить разницу между 60 Гц и 144 Гц, приступим…

Взято с источника pcnews.ro

С самого начала пользования сразу заметна огромная разница в ощущениях, причем заметно она далеко не только в играх, а уже сразу на рабочем столе. Все движения плавные и чуть более четкие, из-за чего, даже, просто приятно работать за компьютером.

Особенно сильно заметны изменения, когда я что-то начинаю делать на втором мониторе, где частота обновлений 60 Гц. Сразу появляется легкий дискомфорт, дерганность что ли... И ощущение, что все немножко подлагивает. Но, сразу скажу, к этому достаточно быстро привыкаешь и уже через неделю использования разница не столь сильно давит на глаза, хотя теперь я стал прям с ходу замечает различие: сижу я за монитором 60 Гц или же выше, уж больно заметно это отличие.

Однако мы здесь, по большей части, ради игр.
Дадут ли вам высокочастотные мониторы скилла и прямых рук?

Взято с источника club.dns-shop.ru

Тут, на самом деле, все достаточно очевидно! Ситуация очень напоминает разницу между плохими и хорошими мышками. Хороший девайс не подарит вам отличный скилл, но в равном по уровню игры противостояния, качество вашего девайса может сыграть значимую роль.

Здесь, по большей части, всё точно так же! Если вы сойдётесь в равном бою против игрока с монитором в 60 Гц, когда у вас 144 Гц, то ваш шанс на победу будет немного выше.

Основное, что вам дает высокая частота обновлений – это больший поток информации. Количество кадров что вы видите более чем в два раза выше чем на 60 герцах, а это нам дает то, что, например, при резком развороте, противник, который промелькнул на экране, будет находиться на нём не 2-3 кадра, а 5-7, что повышает шанс его заметить.

Также большее количество кадров может сильно помочь при обращении с снайперками или же с оружием, имеющим высокую цену попадания. Стреляя (условно) с АВП в Counter-Strike или рейлгана в Quake, я почувствовал огромную разницу! При резких фликах стало гораздо четче видно куда направляется прицел и попадание стали гораздо точнее.

Если раньше с подобных оружий выцелить голову было скорее делом удачи, то сейчас это получается гораздо чаще, ведь я стал более четко замечать куда и как я веду прицел. У многих сразу появилась мысль о том, что для 144-герцовых мониторов нужно, чтобы в каждой игре было хотя бы 144 fps, но на самом деле это не совсем так.

Взято с источника techshop.ru

Конечно, если у вас количество кадров в игре и герцовка монитора совпадают, или первый показатель выше, то это очень хорошо, но даже с fps, в районе 60, вы почувствуете разницу, ведь вам откроется максимальное количество информации, не ограничиваемое вашим монитором.

Ну, и по итогу хотелось добавить, что своим выбором очень доволен и надеюсь я смог вам помочь вникнуть в данную тему, а также понять разницу и преимущество мониторов с высокой частотой обновления.

Источник

Сверху Снизу